Врач в местной ЖК требует оплату за анализы для беременной девушки - существует ли закон о бесплатных анализах и как обратиться в прокуратуру?

• г. Гуково

Врач в местной ЖК утверждает что анализы для беременной девушки сдаются платно (в отдельной платной организации), есть ли закон в котором прописано что все анализы бесплатны (определенный перечень), с которым можно прийти к этому врачу и обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! позвоните в страховую, которая выдала полис ОМС - они скажут, какие анализы можно сдать бесплатно