Несовершеннолетние подростки нанесли ущерб в детском саду - кто должен нести ответственность?

• г. Югорск

Пятеро 13-летних подростков из хулиганских побуждений забрались вечером в помещение детского сада, побили там посуду и повредили мебель. Ущерб, нанесенный ими, составил 15000 рублей.

Кто должен нести ответственность за причиненный ими материальный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! родители

Кто должен нести ответственность за причиненный ими материальный ущерб?

Их законные представители - родители.

Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и к участковому

Здравствуйте! Ответственность будет возложена на родителей.

Родители несут ответственность за действия своих детей.