Сказали если принесёте спрвку о том что поступил до 29.06.2010 г. ,то дадим отсрочку.

• г. Вятские Поляны

Мой сын заканчивает 11 кл. 18.06.2010 г. ему 18 лет исполняется. Он хочет поступить в университет, а его хотят забрать в армию, дали повестку на 29.06.2010 г. на получение повестки на отправку в ВС рф. ПОЧЕМУ НАМ НЕ ДАЮТ ШАНСОВ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ. Что мы можем сделать? Почему кто родился позже есть шанс, а нам не дают? Сказали если принесёте спрвку о том что поступил до 29.06.2010 г. ,то дадим отсрочку. Интересно в какой институт можно поступить до конца июня?

Ответы на вопрос (1):

То, что он расписался за повестку - плохо. Выход - поступить срочно хоть куда-нибудь (есть ВУЗы, которые принимают абитуриентов по результатам выпускных экзаменов), или залечь в больницу - но время для этого неподходящее, надо готовиться к экзаменам. Надо думать, имеет ли силу повестка, врученная несовершеннолетнему ребенку - ведь ему еще нет 18 лет...