Как отказаться от отцовства, когда гражданский супруг усыновил ребенка, но выяснилось, что он не является его биологическим отцом?

• г. Пенза

У будущего супруга был гражданский брак он усыновил ее ребёнка, позже оказалось, что отцом является не он. Она изначально сказала, что беременна от него. Как можно отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке только можно оспорить отцовство.