Мы с мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок (3,5 года)

• г. Нефтеюганск

Мы с мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок (3,5 года), нужно ли нотариальное разрешение бывшего мужа на выезд из страны (на Украину) мне с ребенком на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! По Российскому законодательству не надо. Но на Украине могут возникнуть проблемы (и они бывали). Поэтому получайте от мужа нотариально заверенное согласие на вывоз ребёнка и отдыхайте.