Вопрос рабочего - Имею ли я право отказаться от работы вне рабочего графика без предупреждения?

• г. Краснодар

Я работник Ломбарда. График 2 через 2. Сегодня у меня выходной. Заставляли выйти на час, без заблаговременного предупреждения. Имела ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Что бы работник вышел на работу в выходной день, должен быть составлен соответствующий приказ директора, в котором работник расписывается, чем подтверждает своё согласие.