Можно ли перейти на индивидуальное отопление в 16-квартирном доме при несогласии нескольких квартир?

• г. Судиславль

Я живу в 16-квартирном доме. Большая часть квартир хочет перейти на индивидуальное газовое отопление, но несколько квартир не хотят. Можно ли нам перейти на индивидуальное отопление? Местные власти ссылаются на ФЗ 190 и говорят, что перейти на индивидуальное отопление можно исключительно всем домом, чтобы полностью отключить дом от центрального отопления. Права ли местная власть? И что делать тем, кто хочет перейти на инд. отопление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подключения индивидуального отопления, действительно нужно решение всех собственников МКД.