Вопросы прописки н/л ребенка без отца при разводе родителей

• г. Москва

Можно ли прописать н/л ребенка с матерью, если отец не выходит на контакт и на него нет возможности выйти и родители разведены

Мать с ребенком уже выписанные с предыдущего места жительльста (без разрешения отца) мфц без разрешения не прописывают и мать и сына.

На скока это правамерно.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст. 20 ГК РФ. Прописать ребёнка с матерью можно, так как в случае прописки родителей по разным адресам, место регистрации ребёнка определяется соглашением родителей.