Угроза ответственности - Как защитить свое имя и достоинство при подставе о списании несуществующего оборудования?

• г. Чита

Я, как руководитель учреждения, получила документы на списание оборудования от одного из своих подразделений. Были представлены акт комиссионного. Осмотра о том, что оборудование неисправно, акт от фирмы, выполняющей ремонт оборудования, что оно не подлежит ремонту. На основании всего представленного мной принято решение о списании. Позднее в полицию поступило заявление, что списали то, чего вообще не было, а председатель комиссии теперь уверяет, что это я ему дала такое указание. Думаю, что и все остальные, поставившие подписи, будут говорить, что так и было, так как понимают, что и на них лежит ответственность. Фактически, меня просто подставили, а теперь меня могут привлечь к ответственности за мошенничество. Я проверила-фирма не выдавала такого акта, документ подложный. Но доказать в суде, что я не знала об этом будет невозможно, така как все будут клеветать. Я готова возместить ущерб, так как не хочу порочить свое имя и достоинство, но будет ли в этом смысл? Организация, в которой я работаю, при возмещении ущерба может и не писать заявление для привлечения меня к ответственности, а может и писать. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации необходимо адвокату на месте разбираться в ситуации.

Заочное консультирование возможно лишь на начальном этапе.

Наймите хорошего адвоката.