Вопрос о материальной ответственности работника за использование неисправного оборудования при причинении ущерба работодателю

• г. Иваново

Можно ли привлечь работника к материальной ответственности, если им был причинен ущерб работодателю, в ходе своей трудовой функции. Но причиной ущерба послужило то, что он при ремонте использовал неисправное оборудование (о том, что оно неисправно он не знал)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Работодатель обязан обеспечить работника исправным инструментом и оборудованием.