Риск изъятия квартиры государством и штрафы при переоформлении собственности через 8 лет после смерти одного из собственников

• г. Жуковский

Ситуация такая. В одной квартире прописана мать и дочь (что касается собственности документы утеряны даже в соответствующих инстанциях, скорее всего собственность была оформлена на мать). Мама умирает и дочь несколько лет не занималась документами по переоформлению собственности на себя. Есть ли риск, что квартира может быть изъята государством или еще кем-то? какие штрафы могут встретиться на пути оформления спустя 8 лет после смерти одно из собственников (матери)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Документы наверняка должны быть в архивах (если дом находится не в зоне боевых действий, там архивы могли не сохраниться). Штрафы могут быть только при неуплате налогов на имущество, но они небольшие.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Начать нужно с обращения к нотариусу, чтобы выдал свидетельство о праве на наследование по закону.

Учитывая, что нет документов, он откажет.

И что в Вашем вопросе означает "одного из собственников"? Кто другой?