Вопрос - Будут ли мне платить надбавку к пенсии, если у дочери академический отпуск?

• г. Краснодар

Я получаю повышенную пенсию, так как дочь учится в институте. Но сейчас по состоянию здоровья у нее академический отпуск. Будут ли мне платить надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, надбавку обязаны продолжать Вам платить, так как основное условие не поменялось, Ваша дочь продолжает быть учащимся. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Скажите пожалуйста, я пенсионер живу в саратове, имею дочь студентку. Получаю надбавку к пенсии на дочь. Как узнать какова сумма надбавки, так как пенсию и надбавку получаю одной суммой. Меня интересует 2013-2014 год... Сумма надбавки к пенсии за дочь студентку в Саратове в 2013-2014 году.

Сын учится в институте, из за здоровья не может учиться в этом году Попросили академический отпуск в институте Согласились, но с оплатой за весь год Имеет ли право институт требовать оплату за учебу во время академ отпуска?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Сыну исполняется через месяц 18 лет он учится на очном но по состоянию здоровья придется взять академический отпуск. Будут ли ему выплачивать пенсию.

Я учусь в институте и получаю пенсию по потере кормильца. В июне заканчиваю институт. Скажите пожалуйста мне прекратят платить пенсию или будут платить ее до достижении 23 лет?. Сейчас мне 22. И надо ли самим заявлять о прекращении выплаты пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должныъ.

Я учусь по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца, так как беременна в декабре ухожу в академический отпуск. Скажите будут ли мне платить пенсию пока я буду в академическом отпуске? Ведь должны.

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение