Как уволиться и получить зарплату после трех месяцев задержек

• г. Санкт-Петербург

Уже три месяца мне не платят зарплату и ещё ни разу не платили. Три месяца назад я устроился контролёром КПП. В течение нескольких дней мне обещали трудоустройство по ТК, но до сих пор я не оформлен, по прежнему только обещают. К моей работе претензий нет, только не платят деньги и не оформляют. Я твёрдо решил оттуда уходить, слыша и видя, что происходит. Очень многим людям по несколько месяцев задерживают зарплату, а некоторым, вообще не платят.

Вопрос - как уйти? С моей стороны нет никаких документов. В отделе кадров моя трудовая книжка (записи в неё не внесено), а также, есть заявление с просьбой о трудоустройстве на имя директора, но копии у меня нет.

То есть, я хочу уволиться, получив свои заслуженные деньги, только, как теперь это сделать? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам незамедлительно необходимо обращаться в суд. Устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

Илья!

Пишете заявление по собственному желанию в соответствии сост.80 ТК РФ.

Если работодатель не выплатит заработную плату, то Вы вправе обратится в суд в соответствии со ст. 392 ТК РФ.