Аргументирование долгов и объяснение ситуации на суде - вопросы решения суда и последствия для финансов

• г. Северск

Получили в наследство с сестрой квартиру, но и долги по кредитам от мамы, банк подал в суд о взыскании долга по кредитному договору. Я часть своего долга погасила еще в сентябре, ту сумму, которую, смогла перекрыть в другом банке, пришлось брать новый кредит на себя. Квартиру уже пол года не можем реализовать, чтобы закрыть в полном объеме долг. У меня самой высокая кредитная нагрузка, но видимо для суда это не аргумент. Посоветуйте, как правильно аргументировать и дать объяснения в суде. Что платить никто не отказывается, имущество реализовать не можем. Чем грозит решение суда не в нашу пользу? Будут списывать всю зп с карты? А как быть со своими личными долгами, тогда и их нечем будет платить. Замкнутый круг получается. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, с зарплатной карты могут удерживать только 50%.

Не переживайте , будете постепенно погашать

Если вы наследники, то вы любом случае взыщут долг наследодателя. Иного решения и не может быть .

Либо надо смотреть иск и вникать во все обстоятельства дела ...