Как справиться с финансовыми проблемами, связанными с безработной матерью и долгами на коммунальные услуги?

• г. Петрозаводск

Мне 20 лет, учусь на очном отделении в университете, 1/2 квартиры оформлена на меня, мать не платит за ком услуги, долг больше 100 тысяч, она безработная, долг в быстрых займах. Требуют с меня, субсидию никак не сделать. Что я могу со всем этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы не отвечаете по долгам матери, ваше имущество не арестуют

если с матери взыщут долг. то за неимением имущества (единственное жилье не продадут в счет долгов - см. ст. 446 ГПК) и доходов - исполнительное производство будет прекращено, а исп.документ - вернут взыскателю

Могут обращаться коллекторы -посылайте в суд их