Как правильно поступить и куда обратиться в случае смерти гражданского мужа, при сборе документов на алименты и усыновлении ребенка?

• г. Верхняя Салда

С гражданским мужем в последние полгода не проживала. Собирала документы на алименты. Сегодня 11.04.16 он внезапно умер. Как мне сейчас поступить, и к куда обратиться? Ребёнок ним усыновлён после рождения. Ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам можно обратиться в фсс и пфр за получением пенсии в связи с утратой кормильца. Также советую в судебном порядке установить факт семейных отношений (плюсом будет то, что ребенок усыновлен им) и получить право на наследство, затем к нотариусу. С судом не тяните, у Вас полгода всего.