Алименты на дочь до 24 лет, учащуюся на бюджете колледжа

• г. Москва

Дочке исполнилось 18 лет учится она на дневном отделении колледжа на бюджете. Слышала, что ребёнку если он учится на бюджете положены алименты до 24 лет пока ребёнок учится и не может себя содержать сам.

Ответы на вопрос (3):

увы есть только законопроект---не принят.

Здравствуйте. Нет, по российскому законодательству алименты после достижения совершеннолетия положены только нетрудоспособным детям (инвалидам), нуждающимся в помощи.

Нет, такого закона нет. В 2014 г. был проект в Госдуме на этот счет, но пока его не принимают.