Как обезопасить себя при покупке дома с условием оформления договора на меньшую сумму?

• г. Уфа

Покупаем новый дом. продавец договор хочет договор купли продажи оформить на миллион, а два миллиона по расписке. Как себя обезопасить? Сын говорит, что захочет продавец вернуть себе дом, мы может быть получим только миллион. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не следует заключать такие сделки. Стоимость следует указывать в договоре реальную.

Прислушайтесь к тому, что говорит сын - это действительно так.