Необходимо написать заявление наследователя - была ли я на иждивении перед его смертью?

• г. Магнитогорск

Я зарегистрирована и проживаю в доме наследователя, он умер, прислали письмо из нотаририальной конторы, что надо придти и написать заявление, не находилась ли я на иждивении у наследователя на день его смерти?! как это понять и что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это значит, что ВЫ имеете право на наследство

УДАЧИ ВАМ

Если вы находились на иждивении, т.е. жили за его счет, то вас тоже включат в число наследники.