Пенсионная добавка и индексация - почему разные регионы получают разные выплаты

• г. Симферополь

1.Если я родила и вырастила двух детей, то положена ли мне какая-то добавка к пенсии? Я коренной житель Крыма.

1. Я получаю пенсию по потере кормильца, дали еще в Украине 50% пенсии мужа. Сначала получала дочь, а когда ей исполнилось 22 года и она закончила дневное отделение Вуза, перешла на его пенсию я. У меня 38 лет рабочего стажа, (я Ветеран труда и дополнительно платят 500 руб.), но его 50% были немного больше, чем моя пенсия по старости. У мужа была научная пенсия, он был кандидат физматнаук. С 2013 года мне ни разу не проиндексировали пенсию. В Крыму индексируют инвалидам и тем, кто получает 6-8 тыс руб. Ну, давайте всех по пенсии приравняем к уборщицам. Закономерно ли это? У сестры в Москве большая пенсия-19000 руб., но ей ругулярно индексируют, плюс платят московскую добавку.

Ответы на вопрос (4):

1. Нет

2. Законно

Здравствуйте! конечно же не законно.

Т.е. мне индексация не положена? Почему?

Так положена мне индексация или нет? Если нет, то почему?