Права на наследство квартиры - какие у дочери и внука от умершего сына без завещания и сроки получения.

• г. Тамбов

Сообщите какое право на наследство квартиры имеет дочь и внук от сына (сын и сноха умерли), если завещания нет. И какие сроки получения наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Если родитель этих внуков (ребенок наследодателя - сын) умер ДО открытия наследства (смерти наследодателя), то его дети (внуки наследодателя) имеют право наследовать по праву представления. То есть, ЗА своего умершего родителя. Если других наследников нет, если нет завещания - внуки будут наследовать имущество бабушки (дедушки) в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.