Требование согласия всех прописанных жильцов для прописки внука - законно или нет?

• г. Сальск

Я живу в сельской местности в шести квартирном преватизированном доме Для прописки внука у меня требуют согласие всех прописанных жильцов дома Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в долевой собственности, то обязаны получить согласие всех собственников. Только вот непонятно, почему у Вас дом приватизирован, а не квартиры отдельно