Отказ от медицинского освидетельствования - возможное наказание и лишение водительского удостоверения

• г. Демянск

Остановили сотрудники ДПС. отказался от медицинского освидетельствования. Протокол составили. Ничего не подписывал. Были понятые. На руки ничего не получал. Могут ли в суде назначить наказание в виде штрафа (30 т.р или сколько?), без лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишат водительского удостоверения и оштрафуют на 30 000 рублей.