Административное наказание - суммируются ли сроки лишения водительских прав?

• г. Томск

Меня остановили сотрудники гибдд, я отказался от мёд освидетельствования и машина была обклеена полиция, на меня составили два протокола, по которым в дальнейшем каждый лишают права. Суммируются ли сроки лишения водительского в виде административного наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, лишение права управления по факту сумируется, точнее они иполняются каждое отдельно но второе начнет исполняться когда закончится срок по первому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос о том, суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения по КоАП и УК, законодательством не урегулирован. Исходя из судебной практики, сроки подлежат зачету, то есть текут одновременно и не суммируются. Предыдущий срок лишение водительских прав не приостанавливается, а подлежит зачету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какие вам статьи КоАП написали кроме, отказа от освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Остановили сотрудники ДПС. отказался от медицинского освидетельствования. Протокол составили. Ничего не подписывал. Были понятые. На руки ничего не получал. Могут ли в суде назначить наказание в виде штрафа (30 т.р или сколько?), без лишения водительского удостоверения.

Остановили сотрудники ДПС. отказался от медицинского освидетельствования. Протокол составили. Ничего не подписывал. Были понятые. На руки ничего не получал. Могут ли в суде назначить наказание в виде штрафа (30 т.р или сколько?), без лишения водительского удостоверения. И еще момент, в протоколе не верно указано место работы.

11.11.2014 г. я выпившим ехал на машине, в 23 ч.45 мин. меня остановили ГИБДД, установили факт алкогольного опьянения, составили протокол и отпустили. На следующий день, который наступил через 15 минут меня вновь остановили ГИБДД, естественно что алкоголь в крови все еще был. Они составили 2 протокол, а машину на штраф/ст.Через месяц был суд, который за одно заседание вынес два постановления, в каждом из которых по 30000 тысяч р.штрафа и по 1,5 года лишения прав. В связи с этим прошу Вас разьясните мне, правомерно ли наказание и суммируются ли сроки лишения прав, если оба постановления вынесены в одном заседании? Спасибо!

Всегда ли лишают прав за управление в состоянии ал.опьянения меня остановили сотрудники гибдд, я немного выпил, и этого неотрицал. Составили протокол и отпустили от осведетельствования я отказался я отец одиночка воспитываю дочь 12 лет.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Скажите пожалуйста мне 18 лет, получил права два месяца назад. 25.10.14 г меня остановили сотрудники дпс вне трезвом виде составили протоколы и теперь через два месяца должен состояться мировой суд. 9.11.14 г меня опять же остановили сотрудники дпс вне трезвом виде. Я отказался проходить освидетельствование они составили протоколы и сказали придет повестка по смс. что мне теперь грозит за эти два случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 мая меня остановили ППС в состоянии алкогольного опьянения и держали до приезда гаишников. Сотрудники ГИБДД составили протокол об отстранении, протокол о задержании транспортного средства, акт освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Мне выдали временные права. 23 мая все повторилось. На какой срок меня лишат прав и можно ли вообще избежать лишения?

Остановили сотрудники гибдд, сказали пройти мед освидетельствование я отказался, составили протокол, но в данном протоколе допустили ошибку в дате рождения пони ого, является протокол действительгым.

Был задержан в пьяном виде от осведетельствания отказался в протоколах не расписвался были вызваны еще экипаж сотрудников полиции и сотрудник гибдд ходил по домам соберал подписи на осведетельствоние увезли пассажира который был со мной потому что он им хамил а у меня забрали машину на штраф стоянку что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение