Административное наказание - суммируются ли сроки лишения водительских прав?

• г. Томск

Меня остановили сотрудники гибдд, я отказался от мёд освидетельствования и машина была обклеена полиция, на меня составили два протокола, по которым в дальнейшем каждый лишают права. Суммируются ли сроки лишения водительского в виде административного наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, лишение права управления по факту сумируется, точнее они иполняются каждое отдельно но второе начнет исполняться когда закончится срок по первому.

Добрый день!

Вопрос о том, суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения по КоАП и УК, законодательством не урегулирован. Исходя из судебной практики, сроки подлежат зачету, то есть текут одновременно и не суммируются. Предыдущий срок лишение водительских прав не приостанавливается, а подлежит зачету.

Здравствуйте, какие вам статьи КоАП написали кроме, отказа от освидетельствования?