Рабочие места в клинико-диагностических лабораториях - оценка вредных условий труда и компенсации

• г. Новошахтинск

Относятся ли клинико-диагностические лаборатории к рабочим местам с вредными условиями труда (в данном случае вредными факторами является работа с кровью, расходные материалы - реактивы, кислоты, щелочи, органические растворители, индикаторы, реагенты) и какие выплаты и компенсации положены за вредные условия труда. Коофициент для льготной пенсии.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно являются вредными условиями труда

Спросить
Пожаловаться

Какой коофициент для льготной пенсии ?

Спросить
Пожаловаться

Какой коофициент для льготнойпенсии пенсии у работников клинико диогностической лабаратории идёт если у них считаются вредные условия труда .

Спросить
Пожаловаться

Относятся ли клинико-диагностические лаборатории к рабочим местам с вредными условиями труда (в данном случае вредными факторами является работа с кровью, расходные материалы - реактивы, кислоты, щелочи, органические растворители, индикаторы, реагенты) и какие выплаты и компенсации положены за вредные условия труда.

Спасибо за ответ.

Относятся ли клинико-диагностические лаборатории к рабочим местам с вредными условиями труда (в данном случае вредными) исо сколи лет выход на пенсию?

Относятся ли клинико-диагностические лаборатории к рабочим местам с вредными условиями труда (в данном случае вредными, и может он раньше выйти на пенсию?

Относится ли работа с иммерсией к вредным условиям труда и какая компенсация за это положена? Работаю в должности лабораторного техника в клинико-диагностической лаборатории.

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Имеет ли право главный врач перевести санитарку клинико-диагностической лаборатории на должность уборщицы т.к. этот объект (лаборатория) относится к вредным условиям труда.

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в психиатрической клинике. Работа относится к вредным и опасным условиям труда. Периодически могут происходить неприятные ситуации с буйными больными. Что делать во время беременности? Можно ли как-то избежать работы со стрессовыми факторами, которые опасны для плода. Как я понимаю, облегченные условия труда у нас не предусмотрены.

Относится ли работа с иммерсией к вредным условиям труда и какая компенсация за это положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение