Проблемы с кредитным телефоном - возможен ли обмен или возврат денег?

• г. Тольятти

В июне год назад взяла телефон в кредит в Эльдорадо на год. Недавно начал очень быстро разряжаться, иногда ставишь на зарядку он не заряжаеться (точнее ее не видит). Может сам выключиться хотя не окончательно разрядился. Могу ли я пойти обменять его и вернут ли мне деньги. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензиюс требованием обмена/возврата. Сначала проведут экспертизу

да,можете.Пишите претензию, ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Если откажут - обратитесь в суд

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.