Как взыскать ущерб с виновного в ДТП, припарковавшегося рядом с автомобилем - права и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль повредили запарковавшись вторым рядом и задев дверью. Страховая говорит, что если авто не в движении то и вопросы не к ним? А к кому? В полиции дали талон КУСП, но он для каско, как я понимаю, а у меня осаго... Каким образом взыскивать ущерб с виновного, как доказывать уерб (повреждено зеркало). Есть составленный европротокол, который как оказалось силы не имеет. Подскажите пожалуйста порядок действий и не превысят ли затраты на суд и экспертизы/госпошлины стоимость поврежденного элемента. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет КАСКО, то взыскать можно только по ОСАГО при установлении виновника.

У виновника есть ОСАГО?

По какой причине европротокол не имеет силу, кто Вам это сказал? Если страховая, есть ответ в письменном виде с отказом?

Сколько было участников ДТП?

в полиции дадут постановление, где будет указан виновник, на основании постановления и будете обращаться в суд. В случае отказа в добровольной выплате все судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны