Как возместить ущерб после повреждения автомобиля в стационарном состоянии и отказе страховой компании осаго?

• г. Санкт-Петербург

Рядом с моим запаркованным автомобилем вторым рядом для посадки пассажира остановился друго а/м, повредивший при отврытии своей двери мое зеркало. Составили европротокол. Страховая отказывается его принимать, тк это не ДТП (оба авто не в движении). Отправили в полиции, где мне выдали талон КУСП. Собственно вопрос, что делать дальше? Как возместить ущерб? Кто должен осмотреть мои повреждения? Заранее спасибо, просто первый раз в такой ситуации, и думала, что осаго покрывает уерб нанесенный другим авто...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо либо сделать экспертизу или вы можете роизвести ремонт ТС и обратиться с претензией к причинителю вреда (т.е. лицу которое нанесло повреждение. если в добровольном порядке Вам не возместят обратитесь в суд.