Выплатят ли полную сумму ущерба по аварии с участием мужа на ОСАГО и КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Недавно муж попал в ДТП. Другой водитель полностью признал свою вину. У нас ОСАГО у виновника КАСКО и ОСАГО. На нашей машине (WV Golf) повреждены крылья, капот, бампер, двигатель... в общем весь перед. Эксперт сказал, что сумма значительно превысит 120000 руб., но экспертиза ещё не готова. Вопрос такой: мужу должны выплатить полную сумму ущерба, или 120 т. р, а остальное придётся взыскивать с виновного? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

120 000 выплатит СК, всё остальное только с виновника ДТП.

Вам придется обращаться в суд с иском к виновнику и привлекать СК и с СК взыскивать 120 тр (если нет расширения) и остальное с виновника.

Думаю, что страховая сама выплатит 120 000 рублей, остальное придётся взыскивать через суд с виновника, либо договариваться с ним миром.

Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

 Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.