Как изменится размер алиментов для бывшего супруга, работающего у частного предпринимателя

• г. Краснодар

Бывший супруг платит алименты в размере 2000 рублей. Работает у частного предпринимателя (своей матери-бабушки ребенка) и получает зарплату в размере, чуть более МРОТ. Какие минимальные алименты он должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.