Оплата судебных издержек - могу ли я отказаться или снизить сумму после выигрыша в мировом суде и отмены решения городским судом? Ссылки на соответствующие статьи закона

• г. Санкт-Петербург

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд решил иск в мою пользу. Истец написал апелляцию в городской суд, которую отменил решение мирового суда. Сейчас истец требует через суд оплату судебных издержек. Могу ли я отказаться или снизить сумму издержек, поскольку суд первой инстанции я выиграл? Какие статьи закона это подтверждают?

Ответы на вопрос (2):

Снизить можете до разумных пределов.

Вы в суде выражаете свое мнение о снижении размера судебных издержек, на статьи Вам ссылаться не обязательно.