Выплата страховой компании после ДТП - справедливая сумма или попытка надувания?

• г. Москва

В ноябре 2015 года я стал виновником ДТП. Выходя на парковке из чужого автомобиля с пассажирского места, случайно ударил дверью мимо проезжавший автомобиль. Вызывали гибдд, я признал вину, дал инспектору свои паспортные данные. Затем мне выписали штраф, я его оплатил. Сейчас апрель 2016 года, сегодня мне пришёл из страховой компании конверт с документами, согласно которым я должен выплатить 60 тысяч рублей. Автомобиль тогда я не помял, был поцарапан бампер. Подскажите, пожалуйста, может ли это столько стоить? Что мне делать - молча платить? Или меня пытаются надуть? Прошу прощения, своего автомобиля не имею, на права никогда не сдавал, Закон знаю только на уровне обычного пешехода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я бы на Вашем месте дождалась повестки в суд.

При рассмотрении дела в суде истец (страховая) должен будет доказать все: и факт ДТП, и размер возмещения владельцу авто, предоставить всему этому доказательства. Если Вы будете не согласны, Вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы по стоимости повреждений.

Если для Вас 60 тыс. - не деньги.....тогда...