Машинист-инструктор по тормозам стал жертвой шантажа и давления на работе - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Пермь

В январе т.г. решением протокола разбора за нарушение машинистом должностных обязанностей меня, как машиниста-инструктора по тормозам, за мной данный машинист не закреплён, освободить от занимаемой должности. Хотя по должностным обязанностям я к этому машинисту отношения не имею. 11 апреля, после выхода с отпуска, на меня началось откровенное давление и непрекрытый шантаж, что бы я написал заявление по собственному желанию, а то мол и до пенсии не доработаю. Обидно, до выхода на пенсию осталось 1,5 месяца. Как быть и что делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением по данной проблеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в прокуратуру, также можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Заявление на увольнение не пишите ни в коем случае. 1,5 месяца - это не так много, можно продержаться. В крайнем случае возьмите больничный.

---обращаться в прокуратуру пока не с чем. дорабатывайте до пенсии и там будет видно.