Отказ в использовании отпуска в желаемый месяц - возможные основания

• г. Иваново

Я трудоустроена с 1.11.2014, отгуляла отпуск в мае, потом в сентябре. В этом году была в феврале 14 дней, вторую часть хочу в июне взять, но мне отказали, сказали не положено еще. На каких основаниях могут отказать в месяце который нужен мне.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Отпуска предоставляются по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ). Если отпуск в Графике - дадут, если в июне его нет - дадут тогда, когда будет.

График был составлен в ноябре,но мне отказали неделю назад

Здравствуйте. По графику вторая половина когда? Если идете в отпуск не по графику, то может быть предоставлен только по согласованию с работодателем.

По графику в июне писала еще в ноябре

Ксения, так Вы идете не по графику, поэтому работодатель может отказать. Основание - ст. 123 Трудового кодекса. Все обязаны соблюдать график.