Возможность восстановления в рядах ВС РФ и возвращение на прежнее воинское звание после повышения с сержанта до младшего сержанта

• г. Санкт-Петербург

Проходил службу в войсках спец назначения после командировки дали выходные по обстоятельствам семейным воворемя не прибыл на службу но командира поставил в известность после возвращения в часть меня понизили в звании с сержанта до младшего сержанта и уволили со не соблюдению условий контракта, скажите пожалуйста есть ли возможность както восстановиться в рядах вс рф при этом восстановить воичкое звание которое данная часть не присваивала.

Ответы на вопрос (1):

Артем, да, можете снова поступить на службу, заключив новый контракт в новой части.