Как предъявить Решение суда Украины о взыскании алиментов к исполнению в России, если должник находится на территории России?

• г. Ясиноватая

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Ответы на вопрос (2):

Отослать приставам в Россию.

Є процедура стягнення. Потрібно звертатись через мінюст.