Как предъявить Решение суда Украины о взыскании алиментов к исполнению в России, если должник находится на территории России?

• г. Ясиноватая

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Ответы на вопрос (2):

Отослать приставам в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Є процедура стягнення. Потрібно звертатись через мінюст.

Спросить
Пожаловаться

Я и ребенок ргаждани Украины.

Бывший муж (отец ребенка) - гражданин Российской Федерации.

На алименты подала в феврале 2016 года.

Все суды выиграла.

Из России из суда уже пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принудительном исполнении на территории РФ решения о взыскании алиментов.

Какова дальнейшая процедура?

Мне самостоятельно нужно переслать это ОПРЕДЕЛЕНИЕ в территоральную исполнительную службу по месту жительства бывшего супруга или суд самостоятельно направляет документы на исполнение?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Вопрос такой. В 2011 году на Украине был суд о взыскании алиментов с гражданина РФ. Впоследствии долгого разбирательства в 2015 году суд в РФ признал решение суда Украины о взыскании алиментов. Есть исполнительный лист. Но в процессе дела поменяла фамилию на девичью. Т. Е. Решение суда на фамилилию по мужу, а карта на выплаты на новую девичью. В исполнительной службе отказывают на нее перечислять деньги. Просят поменять решение суда на новую фамилию. На сколько знаю - решение суда нельзя поменять. Куда вообще обратиться для решения такого вопроса? Можно ли действительно поменять фамилию в решении суда, или нужно какое-то разъяснение к решению суда?

Есть решение суда о взыскании алиментов с гражданина Украины проживающего в г. Киеве.

В какой орган на территории РФ я могу обратиться с ходатайством о принудительном исполнении данного решения в Украине.

Исполнитель подал в суд на должника о взыскании суммы задолженности. Должник узнал о решении суда спустя год. Существует ли срок по исполнению решения суда?

Есть решение суда о взыскании денежных средств. Должник добровольно не исполняет решение суда. Имеет в собственности дом и земельный участок.

ВОПРОС: Возможно ли исполнить решение суда за счет продажи имущества на торгах или необходимо на основании имеющегося решения суда вновь обращаться в суд за решением о продаже имущества должника с торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил алименты, я не согласен с решением суда. В какие сроки и где я могу обжаловать решение суда,

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 211]

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов; получается согласно этому закону, пока я буду обжаловать решение в вышестоящем суде, я буду выплачивать алименты. А если второй суд отменит решение первого, кто тогда мне вернёт деньги?

До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

Хакасии погорели люди. Через суд взыскали компенсации, в решение суда немедленное исполнение. Т. е. администрация сразу им обязана оплатить деньги. Но не платят. Погорельцы берут испол. Листы и предъявляют на исполнение приставу

Был ли случай взыскание неустойки при неисполнении решения суда при немедленном исполнении. Только после того, как взыскатель предъявил на исполнение должник оплатил. Т. е. в решение прописано немедленное исполнение, а исполнено после предъявления на исполнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение