Процедура принудительного исполнения решения о взыскании алиментов в РФ для граждан Украины и РФ

• г. Салехард

Я и ребенок ргаждани Украины.

Бывший муж (отец ребенка) - гражданин Российской Федерации.

На алименты подала в феврале 2016 года.

Все суды выиграла.

Из России из суда уже пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принудительном исполнении на территории РФ решения о взыскании алиментов.

Какова дальнейшая процедура?

Мне самостоятельно нужно переслать это ОПРЕДЕЛЕНИЕ в территоральную исполнительную службу по месту жительства бывшего супруга или суд самостоятельно направляет документы на исполнение?

Ответы на вопрос (1):

Суд направляет решение приставам только по вашей заблаговременной просьбе. Соответственно вам необходимо переслать определение приставам самостоятельно.