Кредит увеличился вместо уменьшения - как разрешить проблему с коллекторами после неверной выплаты кредита?

• г. Владикавказ

Взяла кредит на сумму 60000 рублей и выплачивала исправно 2,5 года, но кредит не уменьшался, а повысился до 95000 рублей. Я перестала платить его и мне теперь коллекторы угрожают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

По коллекторам - в прокуратуру обратиться и сообщить им об этом. Не общаться. И ждать суда. Вы, видимо, платили по минимальному платежу. Разбираться надо. В суде просите по ст. 333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы. И без юриста лучше не ходить.

Обратитесь в полицию по факту угроз. Угрожать вам не имеют права. Пусть обращаются в суд, там будет возможность уменьшить сумму штрафов.