Можно ли вступить в наследство если прошло почти 9 лет. наследство квартира она приватизирована, а я единственный наследник.

• г. Новороссийск

Можно ли вступить в наследство если прошло почти 9 лет. наследство квартира она преватезирована, а я единственный наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно Вы уже вступили в наследство по факту.

Вы в этой квартире проживаете? оплачиваете ЖКУ может?

Спросить
Пожаловаться

Да я в ней проживаю , но так получилась что коммунальные услуги не оплачиваю

Спросить
Пожаловаться

Если Вы на день смерти наследодателя проживали в этой квартире (были зарегистрированы), то возьмите справку о составе семьи или копию лицевого счета, свидетельство о смерти и идите к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... был собственник квартиры (бабушка) и два наследника (дочь и внук) после смерти собственника (бабушка) один из наследников (дочь) вступает в наследство (квартира) потом она умирает остается единственный наследник (внук) собственника (бабушка) ...после смерти матери прошло больше года... как ему вступить в наследство...?

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Единственный наследник - сын после смерти матери на вступал в наследство. Прошло 6 лет. Как вступить в наследство?

Наследники первой очереди не желая вступать в наследство никак о себе не заявили. Прошло полгода. Могу ли я, наследник второй очереди вступить в наследство, или срок пропущен?

Наследник по завещанию не вступил в наследство во время. Прошло уже около 20-ти лет. причина - пофигизм, раздолбайство (извините за такой язык, но как есть). что требуется, чтобы вступить в право наследства (единственный наследник). и что будет если он умрёт, не вступив в право наследства. У него жена и 4 сына. (это квартира) спасибо.

У моего супруга умерла мать. Он не единственный наследник-есть еще родной брат.

Оба брата зарегистрированы в данной квартире. Пришло время вступать в наследство. Один брат пошел и вступил в наследство на свою долю, а другой - начал ссылаться на нехватку денег, времени и, что он прописан в квартире на момент смерти матери и его никто не тронет. Прошло 10 лет. Брат, который вступил в наследство оформил долю брата, который не оформил и не отказался от наследства. Теперь встает вопрос - "что ты делаешь на моей собственности?" Можно ли вступить в наследство через суд через 10 лет?

Имеется 4 наследника: 3 по завещанию и один по закону. Наследством является квартира. Наследник по закону не согласен, что его нет в завещании и отказывается подписывать заявление. Со дня смерти наследодателя прошло 11 месяцев. Из-за наследника по закону, наследники по завещанию не могут вступить в наследство. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков максимальный срок вступления в наследство на квартиру без завещания. Я единственный наследник. (слышала, что если в течении 3 лет не вступить в наследство, то квартира перейдет государству)

Сложилась такая ситуация. Открылось наследство. Наследник первой очереди (сын) в наследство не вступил. Прошло уже более 3 лет. У наследника первой очереди есть сын (8 лет) и жена. Сам наследник в последнее время очень часто находится в запоях. Неоднократно госпитализировался в наркологию. Вопрос такой, может ли в данной ситуации, при живом наследнике первой очереди, вступить в наследство сын наследника (внук, 8 лет). Ни ребенок, ни жена наследника в квартире не прописаны. У умершего есть еще сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение