Можно ли вступить в наследство если прошло почти 9 лет. наследство квартира она приватизирована, а я единственный наследник.

• г. Новороссийск

Можно ли вступить в наследство если прошло почти 9 лет. наследство квартира она преватезирована, а я единственный наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно Вы уже вступили в наследство по факту.

Вы в этой квартире проживаете? оплачиваете ЖКУ может?

Да я в ней проживаю , но так получилась что коммунальные услуги не оплачиваю

Если Вы на день смерти наследодателя проживали в этой квартире (были зарегистрированы), то возьмите справку о составе семьи или копию лицевого счета, свидетельство о смерти и идите к нотариусу.