Может ли лицо, получившее доверенность от ветерана ВОВ, оформить квартиру на себя или продать?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в следующем:

Женщина (ветеран ВОВ) должна получить квартиру. Ввиду того, что не может передвигаться самостоятельно, оформила доверенность на другого человека, для оформления квартиры. Может ли это человек по этой доверенности оформить квартиру на себя, либо продать. (совершить мошенничество)

p.s. в данном вопросе выступаю как наблюдатель, обидно если таким образом обманут человека.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! На себя по этой доверенности представитель оформить не может. А вот сможет ли приватизировать и после этого продать - зависит от текста доверенности. То есть, какие именно полномочия указаны в доверенности. Так что, в полне возможно, что сможет заключить договор соц. найма на ветерана, потом приватизировать и, далее - продать.

Если Вы наблюдатель, то просто дайте понять представителю, что есть люди, которые в курсе выданной доверенности. Конечно, не нужно говорить, что Вы ее подозреваете, ведь это может быть беспочвенно. Просто поинтересуйтесь, как продвигаются дела, сколько времени занимает заключение договора соц. найма (например)...

С уважением,

Харченко О.В.