Может ли лицо, получившее доверенность от ветерана ВОВ, оформить квартиру на себя или продать?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в следующем:

Женщина (ветеран ВОВ) должна получить квартиру. Ввиду того, что не может передвигаться самостоятельно, оформила доверенность на другого человека, для оформления квартиры. Может ли это человек по этой доверенности оформить квартиру на себя, либо продать. (совершить мошенничество)

p.s. в данном вопросе выступаю как наблюдатель, обидно если таким образом обманут человека.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! На себя по этой доверенности представитель оформить не может. А вот сможет ли приватизировать и после этого продать - зависит от текста доверенности. То есть, какие именно полномочия указаны в доверенности. Так что, в полне возможно, что сможет заключить договор соц. найма на ветерана, потом приватизировать и, далее - продать.

Если Вы наблюдатель, то просто дайте понять представителю, что есть люди, которые в курсе выданной доверенности. Конечно, не нужно говорить, что Вы ее подозреваете, ведь это может быть беспочвенно. Просто поинтересуйтесь, как продвигаются дела, сколько времени занимает заключение договора соц. найма (например)...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру себе самому (оформить собственность на себя)?

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Для приватизации квартиры, человеку кто будет заниматься приватизацией квартиры для меня, я дал пакет документов на квартиру и доверенность на приватизацию (в доверенности указаны только действия связанные с приватизацией). Вопрос может ли этот человек имея на руках документы на квартиру совершать какие либо другие действия с ней (например продажа) без моего ведома.

Спасибо.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру, но хозяйка написала доверенность на приватизацию и продажу этой квартиры на другого человека. Этот человек предлагает нам приватизировать квартиру сразу на нас по доверенности. Возможно ли это?

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру близкому родственнику (оформить собственность на него)?

Если один человек просит другого незнакомого продать по доверенности его имущество (квартиру) как в этом случае поступить сначала. Нужно сначала генеральную доверенность оформлять на меня например от хозяина квартиры а потом я смогу только начать продажу либо каким образом я могу продать чужую квартиру с согласия хозяина этой квартиры? Как поступить. Если знаете напишите подробнее. Всем спасибо заранее большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по доверенности продать долю квартиру самой себе?

Возможно ли указать в доверенности кому будет продана доля и оформить доверенность на покупателя?

Т.е. продавец пожилой человек, имеет долю в квартире, в ней не прописан и не проживает. Продает свою долю человеку, имеющую остальную долю в этой квартире, прописанному и проживающему в ней. Может ли он дать доверенность этому человеку?

Можно ли отменить доверенность сделанную на другого человека? И как узнают что доверенность недействительна если этот человек придет продавать по этой доверенности?

Я покупаю квартиру. Собственником квартиры является пожилая женщина (пенсио нер). Она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры на двух своих сыновей

(оба сына вписаны в одну доверенность). Объясните, пожалуйста, как теперь заключать договор купли-проджи? Продавцом будут являтся два человека, которые вписаны в доверенност ь? или можно заключить договор купли-продажи только с одним человеком, вписанным в доверенность? Если договор купли-продажи будет заключен только с одним человеком, будет ли второй человек иметь повод для о признания сделки не действительной, либо продать эту квартиру еще раз по этой же доверенности?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение