Как правильно оформить доверенность для продажи чужой квартиры

• г. Оленегорск

Если один человек просит другого незнакомого продать по доверенности его имущество (квартиру) как в этом случае поступить сначала. Нужно сначала генеральную доверенность оформлять на меня например от хозяина квартиры а потом я смогу только начать продажу либо каким образом я могу продать чужую квартиру с согласия хозяина этой квартиры? Как поступить. Если знаете напишите подробнее. Всем спасибо заранее большое.

Ответы на вопрос (3):

Да, оформляйте доверенность и продавайте.

можете продать только на основании нотдоверенности

Это лучший ответ

Если собственник квартиры хочет её продать, но не имеет возможности сделать это лично, то он находит лицо, которое может сделать это от его имени.

Собственник у нотариуса оформляет доверенность на это лицо на право совершить сделку по продаже квартиры.

Ну а дальше уже поверенный продаёт квартиру.