Что делать, если исковой срок заканчивается, а рассмотрение в суде еще не завершено?

• г. Екатеринбург

До конца срока исковой давности остался месяц. Если сейчас исковое примут, а на рассмотрении в суде откажут (неподсудность и тд). К тому времени срок закончится. Смогу я подать в другой суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете

Здравствуйте!

Если подадите и суд примет к производству Ваш иск, это будет считаться, что Вы не пропустили срок исковой давности.

Сможете. Срок Вы пресечете путем подачи иска, даже если Вам вернут его из-за нарушения подсудности. Сохраняйте определение суда, там значится дата.