Истекает срок исковой давности, кредитор подал исковое заявление - есть ли смысл идти в суд?

• г. Белгород

Кредитор подал исковое заявление в суд но срок исковой давности истекает в конце этого месяца. Есть ли смысл потянуть в судебном разбирательстве или решение всё равно будет принято и не удастся воспользоваться статьей о сроке исковой давности так как кредитор подал заявление в суд до момента истечения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

У вас кредит был или займ? Смысл есть по части долга!

Срок таковой давности при скдебном разбирательстве не течёт.

Здравствуйте.

Течение срока исковой давности прекратилось, как только истец обратился в суд. Если на момент подачи иска срок исковой давности ещё не истёк, то он не пропущен.

С уважением.