Может ли мировой судья вынести решение о взыскании задолжности за коммунальные услуги без присутствия ответчика

• г. Саранск

Может ли мировой судья вынести решение о взыскании задолжности за коммунальные услуги без присутствия ответчика и при отсутствии договора управления между управляющей компанией и ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Григорьевич, может, если ответчик был надлежащим образом извещен о дне слушания дела, но в суд не явился, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не представил. В этом случае суд выносит заочное решение. Но закон предоставляет ответчику срок, чтобы написать в суд заявление об отмене судебного решения.