Мой племянник сирота-24 года - обманутые кредиты и незаконная практика. Нужна помощь!

• г. Павлодар

Мой племянник сирота-24 года. Живёт с бабушкой - 78 лет. Он не работает. Состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере. Он оформил несколько кредитов на покупку бытовой техники (сумма очень внушительная). Это всё дело рук мошенников. Естественно, никакой бытовой техники он не видел. Мы написали заявление в милицию 23.03. Как обстоят дела сейчас, я не знаю. Племянник на контакт не идёт. Вчера позвонили бабушке (она ничего не знала) и сообщили, что пора отдавать долги (из банка). Что делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что делать ? Бабушка по этим долгам внука не отвечает Если из банка будут напрягать бабушку то также следует написать заявление в милицию

Добрый вечер! Необходимо написать заявление в банк, о том, что он, то есть Ваш племянник к кредиту отношения не имеет, заявление написать на имя руководства Банка. Если племянник сам не контакте, то может опекун, если таковой есть.

В случае если Банк не ответит, или не примет во внимание Ваше заявление, то Вы вправе обратиться в суд с признанием договора банковского займа недействительным. В суде проведут почерковедческую экспертизу, и если там подпись будет подделать, то иск Ваш удовлетворят. И обязательства будут сняты с Вашего племянника.

Ответ с Банка Вам должны по Закону предоставить в течение 15 дней.