Продажа доли с целью получения квартиры - возможность аннулирования и оформления дарственной

• г. Находка

Я формально продала 1/5 долю своей тете будто бы за 300 тысяч денег я не получала, а сделала это для того чтобы получить квартиру как сироте, но в опеке сказали что это намеренное ухудшение жилищных условий. . и обратиться мол можно только через 5 лет чтоб встать на очередь.. Скажите могу ли я аннулировать сделку и оформить дарственную, в прокуратуре по приморскому краю г Находка дают отказ.

Ответы на вопрос (2):

Хоть дарение, хоть купля-продажа- это все равно будет расцениваться как намеренное ухудшение жил. условий.

Здравствуйте. Разницы нет - дарение или продажа. Сделку можете расторгнуть по согласию сторон.

Всё зависит от того, сколько кв.метров приходится на Вашу 1/5 доли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.