Можно ли сменить центр занятости при сокращении госслужбы и сохранить выплаты, при нахождении в стадии дольщика?

• г. Волгоград

Работаю в городе Волгограде, но постоянная прописка в области. Сейчас на предприятии начинается сокращение ГОССЛУЖБЫ. В течение двух недель я должен встать в центр занятости по месту основной регистрации. ЦЗ будет мне выплачивать 75% средней зарплаты в течении 3 месяцев, 60% в 4-й, и 40% в последующей. Так же я буду занесен в текст на замещение госслужбы и в течении года у меня будет идти стаж госслужбы.

Вот какой ВОПРОС: я являюсь дольщикам в строящемся доме в Волгограде. Через 1-2 месяца после сокращения дом будет заселен. Можно ли будет сменить сменить ЦЗ по моей новой регистрации с сохранением всех выплат? Можно ли будет сменить регистрацию но остаться в старом ЦЗ? Или что бы сохранить все выплаты я не должен буду прописываться в свою новую квартиру?

Пожалуйста дайте ответ, желательно со ссылкой на пп в законе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ЦЗ Вы должны встать там, где зарегистрированы. В новую квартиру Вы можете зарегистрироваться сразу, а можете подождать. Это - только Ваше право. Регион один - для наличия регистрации в месте проживания по факту нужды не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.