Не могу доказать, что не жила в квартире. Могу ли я сделать перерасчет по счетчику или платить по нормативу?

• г. Самара

В квартире долгое время не жила, доказать не могу.

Добрый день, Могу ли я сделать перерасчет по счетчику (показаниям) или все же придется платить по нормативу.

Здравствуйте, у меня такая ситуация прислали мне за свет по нормативу за 2 года 20000. А по показаниям счетчика у меня долг 8000. В квартире долгое время не жила, доказать не могу (снимала жилье, у родствеников жили, т.к жилье аварийное) Просят принести квитанцииза последние 3 года, нашу квартиру не раз обворовывали, максимум что у меня есть последние оплаты по нормативу (платила по нему чтобы не заморачиваться) счетчик давно не считала. А когда пришли такие суммы за голову взялась. Зарегистрировалась в самарагорэнерго и мне прислали выписку с последними показаниями и когда были оплаты, чеков за 2013-14 года у меня нет, могу ли я доказать что была оплата, если в выписке с самарагорэнерго стоят суммы (оплачено). Спасибо.

Подскажите как грамотнее написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас стоит счетчик, то расчет производится по его показаниям. Заявлении просите произвести расчет по показаниям счетчика.