Возможно ли получить прописку в РФ, если миграционная карта просрочена?

• г. Тюмень

Я гражданка Украины, приехала на территорию Рф,под новогодние праздники, я не успела в срок сделать временную регистрацию и патент, сейчас у меня есть возможность сделать постоянную прописку, но миграционка просрочена на три месяца, возможно ли мне прописаться сейчас, при этом отделаться штрафом, а не депортацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, только нужно обосновать причину просрочки, и эта причина должна быть уважительной