Кто должен ставить колодец при врезке в центральный водопровод. И где, должен ставиться счетчик учета воды в частном доме?

• г. Краснодар

Кто должен ставить колодец при врезке в центральный водопровод. И где, должен ставиться счетчик учета воды в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

Прибор учёта должен быть установлен в точке разграничения балансовой принадлежности сетей водопровода и должен быть в любое время доступен для контроля.

Собственник должен нести бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ). Соответственно, собственник несет расходы, связанные с установкой прибора учета.